• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Совершенствование системы планирования в торговой компании

ФИО студента: Мухина Антонина Леонидовна

Руководитель: Здоровенкова Елена Олеговна

Кампус/факультет: Высшая школа бизнеса

Программа: Стратегическое управление логистикой (Магистратура)

Год защиты: 2018

В настоящее время многие компании в условиях неопределенности внешней среды сталкиваются с необходимостью повышения точности планирования деятельности с целью минимизации негативных последствий от волатильности спроса на продукцию предприятия. В данной ситуации перед компанией возникает целый ряд сопутствующих задач, таких как, повышение контроля над процессами закупки и планирования спроса. Цель данной магистерской диссертации – разработка рекомендаций по повышению эффективности системы планирования торговой компании на примере ООО «Прайм Спорт». Объектом исследования в данной работе является система планирования продаж и операций в одной из самых крупных компаний на российском рынке спортивных товаров – ООО «Прайм Спорт». Предметом исследования является совершенствование системы планирования ООО «Прайм Спорт». Исследуемая компания занимает лидирующие позиции на российском рынке спортивных товаров на протяжении многих лет. При этом в течение последних нескольких лет компания ООО «Прайм Спорт» терпит убытки всвязи с падением объёмов продаж и повышением уровня товарных запасов. Всё это обуславливает актуальность проблемы повышения эффективности деятельности данной компании. Решение выявленных проблем в логистике компании предполагает внесение ряда изменений в бизнес-процессы компании, её организационную структуру управления, а также совершенствование системы планирования с учётом проанализированых теоритических подходов по теме интегрированного планирования. Все эти решения позволяют повысить рентабельность активов компании за счет увеличения прибыли и оптимизации затрат. Предлагаемые в работе изменения должны оказать существенный положительный эффект на показатели деятельности предприятия, что обуславливает практическую значимость результатов данной работы.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ