• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Автоматизация анализа web - ресурса с помощью системы Google Analytics

ФИО студента: Панов Григорий Олегович

Руководитель: Топоркова Анна Станиславовна

Кампус/факультет: Московский институт электроники и математики им. А.Н. Тихонова

Программа: Информатика и вычислительная техника (Бакалавриат)

Год защиты: 2018

Для выполнения дипломной работы по теме “Автоматизация анализа web-ресурса с помощью системы Google Analytics” были выбраны объекты разработки – web-ресурс по доставке экзотических фруктов в Москве и Московской области и автоматизированная система для анализа показателей разработанного ресурса. Цель данной работы – разработка сайта и дальнейшая автоматизация его анализа с помощью системы Google Analytics. Также, при выполнении данной работы были выбраны предметы исследования: каскадные таблицы стилей CSS, язык разметки документов HTML, язык программирования JavaScript и система GTM. Тема автоматизации анализа web - сайта не является новой, таким образом, при выполнении данной работы не возникло проблем с нахождением литературы и онлайн – источников, в итоге при выполнении работы было задействовано 4 печатных издания и 6 онлайн - источников. Данная работа содержит 43 страницы, 23 изображения и не содержит таблиц. Стоит отметить, что работоспособность и качество любого сайта необходимо постоянно поддерживать, также, стоит отметить, что web – аналитика развивается быстрыми темпами, появляются новые методы анализа web – ресурсов. Таким образом, итоговая разработка не является оконченной версией проекта. Для поддержания работоспособности веб – ресурса и его улучшения с целью увеличения продаж на сайте, необходимо: 1. Вносить корректировки в код сайта, и менять его дизайн для улучшения внешнего вида и качества обслуживания потенциальных клиентов. 2. Корректировать систему анализа посетителей веб - сайта в зависимости от целей и задач рекламных кампаний. 3. Размещать рекламу на различных площадках с пересечением различных типов таргетинга с целью нахождения целевой аудитории для веб – ресурса по доставке экзотических фруктов.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ