• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Проблема стройиндустрии Китая в связи с ускоренной урбанизацией страны

ФИО студента: Пашенцева Наталья Анатольевна

Руководитель: Виноградов Андрей Олегович

Кампус/факультет: Факультет мировой экономики и мировой политики

Программа: Востоковедение (Бакалавриат)

Оценка: 7

Год защиты: 2018

Аннотация Данная работа является завершающим этапом трехгодичного исследования процесса урбанизации в КНР. На протяжении всего исследования нами были рассмотрены основные этапы развития данного процесса, подробно описаны регулирующие его законодательные акты и влияние на основные показатели экономического развития страны. Продолжая работу в этом году нами было подробно рассмотрено развитие строительной индустрии Китая в контексте одного из основных составляющих процесса урбанизации. В работе был описан ход становления и развития данной индустрии до сегодняшних дней, обозначены отличительные особенности ее функционирования в рамках китайской действительности, а также проведены параллели между взаимным становлением строительной индустрии и развитием процесса урбанизации. Вместе с этим нами было рассмотрено понятие инклюзивной урбанизации и основных ее характеристик. Отдельное внимание было уделено описанию политики в отношении мигрантов и основных законодательных актов, регулирующих их деятельность. Исследовательская часть работы включает в себя анализ статистических данных, на основе которых нам удалось сделать вывод о взаимном влиянии проведения реформ в области урбанизации и проявлением качественных изменений в строительной индустрии. Данная работа может быть использована в качестве источника для более подробных исследований в области развитии экономики и градостроительства КНР. Ключевые слова: КНР, строительная индустрия, урбанизация, инклюзивный урбанизация, градостроительство, миграция.

Текст работы (работа добавлена 14 мая 2018 г.)

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ