• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Разработка шоу мультикоптеров с использованием легких материалов и света

ФИО студента: Полоусова Ангелина Валерьевна

Руководитель: Сергеев Арсений Юрьевич

Кампус/факультет: Факультет креативных индустрий

Программа: Дизайн (Бакалавриат)

Оценка: 7

Год защиты: 2018

В качестве темы для визуального исследования мной было выбрано «Свет и лёгкие материалы в инсталляциях». Это как нельзя лучше должно помочь мне в выполнении дипломной работы, темой которой является разработка шоу мультикоптеров с применением легких материалов и света. В настоящее время такая сфера развлекательных представлений, как шоу дронов лишь начинает свое развитие. Однако уже созданы несколько шоу и показаны впечатляющие успехи. Я убеждена, что у этого направления обширный потенциал, изучению одного из направлений которого я посвящаю данное исследование. Задачей моей работы стала попытка широко осветить различные приемы, используемые в инсталляциях с применением света и легких материалов. Мной были выбраны именно инсталляции, потому что в данном жанре прослеживается большая раскрепощенность и разнообразие в использовании материалов и воплощении идей художников. Помимо разделов «Свет» и «Легкие материалы» я также выделила «Синтез», где наблюдаются разнообразные сочетания приемов двух предыдущих разделов. Благодаря исследованию мной получена обширная информация о приемах в инсталляциях из легких материалов, что помогло мне в работе над дипломом. В заключение хотелось бы отметить, что материал данного исследования открывает большое пространство для работы над проектированием шоу, что даст возможность быть идейно более гибкой, подстраиваться под технические особенности техники.

Текст работы (работа добавлена 16 мая 2018 г.)

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ