• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Благоустройство привокзальной площади у ж/д станции "Голутвин" в городе Коломна

ФИО студента: Новикова Серафима Владимировна

Руководитель: Лабазов Михаил Эдгарович

Кампус/факультет: Факультет креативных индустрий

Программа: Дизайн (Магистратура)

Год защиты: 2018

Определяя важную роль, которую играют городские и междугородные транспортные средства в осуществлении функции передвижения, самое главное, на что хочется обратить внимание , что любая поездка начинается и заканчивается в здании пассажирского вокзала. Железнодорожные вокзалы являются неотъемлемым элементом каждого большого города. Вокзалы являются основным транспортно-пересадочным узлом и одной из самых основных точек притяжения в населенном пункте. Единая «точка» с определенными задачами, которая засчет своевременно сложенных в целую систему различных функций, стала чем то совершенно новым, совершенно своеобразным «городком», со своими правилами, путями, населением. Тема визуального исследования тесно связана с дипломным проектом, в котором будет предложено благоустройство привокзальной площади станции «Голутвин» города Колоны. При полевых исследованиях территории стало понятно, что даже у маленьких станций есть свой тип существования, как на своей территории, так и в системе всего города. Это является поводом для изучения разницы вокзала в крупном развитом городе и небольших станций, исполняющих роль контрольно-пропускных пунктов. Большие вокзалы зачастую имеют функции, не связанные с транзитом. Например London Bridge Station – вокзал, совместно с офисным центром. Или японский Shinjuku Station, под которым находится целый торговый молл. Вокзалы с музеями или барами, библиотеками и конференц-залами существуют в полной гармонии со своей основной функцией. Так же важно понять, какова роль благоустройства привокзальных территорий. Стоит ли благоустраивать транзитно-пешеходные территории, и как это правильно сделать. На примере Лондонского Кингс Кросс, площадь которого так же служит как прогулочный сквер, сейчас признана одним из самых лучших благоустроенных мест в городе!

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ