• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Создание и реализация алгоритма вывода на рынок нового омниканального решения для предприятий электронной коммерции

ФИО студента: Королева Юлия Романовна

Руководитель: Проценко Дмитрий Сергеевич

Кампус/факультет: Высшая школа бизнеса

Программа: Бизнес-информатика (Бакалавриат)

Год защиты: 2018

В настоящей работе приводится описание создания и реализации алгоритма вывода на рынок новой омниканальной информационной системы для предприятий электронной коммерции. Целью выпускной квалификационной работы является разработка и дальнейшее применение алгоритма вывода на рынок нового решения «OmniProduct», созданной ООО АртВеб Групп. Для достижения поставленной цели были поставлены следующие задачи: изучить источники, раскрывающие необходимые для создания и реализации алгоритма вывода на рынок темы; сформировать алгоритм вывода на рынок информационной системы, соответствующий условиям наложенных ограничений; применить полученный алгоритм на практике. Были изучены модель взаимодействия омниканального ритейлера с потребителем, темы анализа рынка потребителей, разработки нового продукта, в частности прототипирования и тестирования программного обеспечения. Далее был разработан алгоритм вывода на рынок информационной системы «OmniProduct» с учетом ограничений состава штата ООО АртВеб Групп, материальных ограничений, набора инструментов, используемых в компании. Помимо этого, при составлении алгоритма вывода на рынок во внимание было принято то, что продукт «OmniProduct» является информационной системой для омниканальных ритейлеров, т.е. выводится на рынок B2B. Результаты практического применения полученного алгоритма показали, что алгоритм потребовал ряда корректировок. Тем не менее продукт был успешно создан и продан первым клиентам.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ