• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Правовые основы обеспечения безопасности при организации и проведении спортивных мероприятий

ФИО студента: Мирошниченко Виктория Владимировна

Руководитель: Карякин Владимир Викторович

Кампус/факультет: Факультет права

Программа: Юрист в сфере спорта (Магистратура)

Оценка: 9

Год защиты: 2018

Занятия физической культурой и спортом становятся неотъемлемой частью жизни современного общества. Вместе с тем растет количество соревнований по различным видам спорта, проводимых ежедневно, каждое из которых находит своих болельщиков и фанатов. Актуальность темы диссертационного исследования обуславливается тем, что проблема обеспечения безопасности в настоящее время является наиболее острой. В качестве примера, одной из основных проблем можно назвать: отсутствие комплексного правового регулирования вопросов обеспечения безопасности при организации и проведении спортивных мероприятий. Имеется большое количество нормативных актов различного уровня, требующих постоянной актуализации. Количество источников опасности постоянно растет, в связи, с чем имеется необходимость внедрения современных методов и подходов к обеспечению безопасности. Целью моего исследования является проведение анализа существующей нормативной базы, регулирующей вопросы обеспечения безопасности при организации и проведении спортивных мероприятий, как на национальном, так и на международном уровне. История показывает нам, как много трагических ситуаций произошло за относительно короткую спортивную историю. И независимо от вида наступающей опасности абсолютно во всех случаях есть человеческий фактор. В одних случаях это плохое проектирование и строительство стадионов, в других поведение спортсменов и зрителей, в-третьих целенаправленные преступные действия. По моему мнению, к основным направлениям создания системы обеспечения безопасности на объектах спорта и организации работы с болельщиками и их объединениями стоит отнести разработку эффективного комплекса мер по улучшению общественной безопасности на объектах спорта и определение системы мер по организации работы с болельщиками и их объединениями.

Текст работы (работа добавлена 16 мая 2018 г.)

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ