• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Разработка автоматизированной системы для связи фермер - потребитель

ФИО студента: Гуревич Кирилл Игоревич

Руководитель: Хруслова Диана Владимировна

Кампус/факультет: Московский институт электроники и математики им. А.Н. Тихонова

Программа: Информатика и вычислительная техника (Бакалавриат)

Оценка: 7

Год защиты: 2018

Данная дипломная работа несет в себе несколько основных целей. Это выявление проблем при распространении и покупке фермерских товаров и разработка интернет-портала фермерского кооператива для продажи сельскохозяйственной продукции. Также немаловажной задачей данного проекта является реализация уникальной системы тендеров по оптовым закупкам продуктов в различные торговые сети: рестораны, кафе, столовые и магазины. В результате исследования и разработки были достигнуты все поставленные цели. Были рассмотрены все основные трудности, с которыми сталкиваются поставщики при продаже своей продукции и потребители, желающие приобрести фермерские товары. Детально изучены и проанализированы существующие на данный момент онлайн-сервисы, предоставляющие подобного рода услуги, выявлены их преимущества и недостатки. Учитывая все имеющиеся проблемы и сложности в процессе купли – продажи сельскохозяйственной продукции потребителем напрямую у фермера была разработана система, которая является конкурентоспособным решением среди имеющихся на рынке в настоящий момент и обладающая уникальным функционалом. В дальнейшем полученные результаты можно использовать для выведения данного проекта на рынок интернет-коммерции с целью получения прибыли. Для этого были реализованы все основные конкурентоспособные функции на разработанном сайте и в приложении. Данная работа представляет собой описание основных этапов деятельности, осуществляющихся в рамках выбранной темы дипломного задания. Проект содержит 41 страницу и 14 иллюстраций. В ходе написания было использовано 5 источников литературы.

Текст работы (работа добавлена 16 мая 2018 г.)

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ