• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Системы учета затрат на разных этапах жизненного цикла организации

ФИО студента: Борис Мария Романовна

Руководитель: Леевик Юлия Сергеевна

Кампус/факультет: Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента

Программа: Экономика (Бакалавриат)

Год защиты: 2018

Системы учета затрат на разных этапах жизненного цикла организации Данная работа посвящена изучению издержек на предприятии и работе с ними. Представленная работа является актуальной по нескольким причинам. Во - первых, любая коммерческая компания стремиться увеличить прибыль на любом из этапов работы. Корректно установленная система учета затрат приведет предприятие к оптимизации финансовых показателей. Во - вторых, рыночная экономика на сегодня касается всех сфер рынка, где значительное место занимают предприятия. Для стабильного развития, роста и повышения эффективности деятельности, компаниям приходится прибегать к более прогрессивным мерам, для оперативного контроля и улучшения финансового состояния своего предприятия. Эффективным средством в данном случае становятся знания о затратах производства, их контроль, анализ и прогноз. Целью работы является определить важность учета затрат на предприятии и правильность постановки, выявить различия в затратах на разные нужды в течении времени, проанализировать и предложить возможные способы оптимизации. Для достижения поставленных целей в работе выполнены такие задачи, как изучение теоретической стороны поставленной темы, определение способов по сокращению затрат на предприятии и их анализ. Далее в работе изучены данные на примере конкретной компании Торговая Фирма ООО «АЛГА», произведен анализ расходов организации за 2016 - 2017 года, предложены дальнейшие рекомендаций по их сокращению и прогноз на 2018, при их соблюдении.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ