• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Разработка и апробация системы оценки эффективности программы управления талантами в «Данон Трейд» - Нижний Новгород

ФИО студента: Ципухина Алена Альбертовна

Руководитель: Войлокова Елена Евгеньевна

Кампус/факультет: Факультет менеджмента (Нижний Новгород)

Программа: Менеджмент (Магистратура)

Год защиты: 2018

Магистерская диссертация посвящена теме управления талантами в современных организациях. Ее целью является разработка и апробация системы оценки эффективности программы управления талантами в «Данон Трейд» - Нижний Новгород. Практическая часть диссертация имеет значимость для компании, так как исследование выполнено в соответствии с ее актуальной потребностью и задачами. Для достижения поставленной цели в данной выпускной работе был выполнен ряд теоретических и практических задач. Таким образом, в ходе исследования научной литературы были проанализированы теоретические аспекты функции управления талантами в современном менеджменте и опыт реализации программ управления талантами в отечественных и зарубежных компаниях. Также в работе дана характеристика деятельности компании «Данон Россия» с основными направлениями работы ее HR-отдела и описана действующая в данной компании система управления талантами и внедренная в 2015 году программа «100 000 талантов». На основе проведенного в компании исследования была разработана система для оценки эффективности программы управления талантами в подразделении «Данон Трейд» - Нижний Новгород. В заключении в рамках апробации системы была проведена оценка результатов внедрения новой программы по управлению талантами в конкретном филиале. Итогом работы стал отчет с результатами оценки эффективности программы управления талантами в «Данон Трейд» - Нижний Новгород.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ