• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Тенденции младенческой смертности в Нигерии в период 2003-2013: роль потребления микроэлементов среди других факторов, влияющих на здоровье матери

ФИО студента: Умеси Лав Угонна -

Руководитель: Юмагузин Валерий Валерьевич

Кампус/факультет: Факультет социальных наук

Программа: Население и развитие (Магистратура)

Год защиты: 2018

Это исследование было проведено для изучения тенденций в младенческой смертности в Нигерии с 2003 по 2013 год, в частности, проанализировать роли материнских микронутриентов и некоторых ключевых служб охраны здоровья матери. Результаты анализа нигерийских демографических и медицинских обследований (NDHS), проведенного в 2003, 2008 и 2013 годах, были использованы для анализа. В исследовании я изучил важность питательных микроэлементов матерей в снижении высокой младенческой смертности в Нигерии, рассмотрел вопрос о том, как материнское здоровье повлияло на результаты в отношении здоровья ребенка, и изучил региональные различия в показателях детской смертности. Результаты показали положительный вклад материнских микроэлементов в младенческую смертность, при этом витамин А играет очень важную роль в снижении смертности младенцев в период между 2003 и 2013 годами. Хотя материнские добавки железа способствовали улучшению здоровья новорожденных, это было не так важно, что могло быть связано с нездоровым материнским поведением, так как менее 40% женщин обладали железными добавками в течение как минимум 90 дней. Кроме того, из полученных результатов имело место огромное неравенство в доступе к охране материнства по материнскому образованию, резиденции, геополитической зоны и квинтиля благосостояния, что также приводило к различиям в показателях младенческой смертности.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ