• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Оценка успеха организационной культуры волонтёрской организации

ФИО студента: Шабалина Полина Антоновна

Руководитель: Исопескуль Ольга Юрьевна

Кампус/факультет: Факультет экономики, менеджмента и бизнес-информатики

Программа: Менеджмент (Бакалавриат)

Оценка: 8

Год защиты: 2018

Актуальность выбранной нами темы обусловлена возросшей значимостью волонтерского движения для деятельности некоммерческих организаций (НКО), равно как и влиянием некоммерческих организаций на решение глобальных проблем и удовлетворение потребностей местного сообщества. В исследованиях волонтерского движения сохраняется значительный разрыв, который заключается в отсутствии методик по работе с волонтерами в рамках НКО, а также понимания степени влияния волонтерской деятельности на аспекты деятельности компании, в частности, на организационную культуру и ее успешность. Целью данной работы стала оценка успеха организационной культуры волонтерской организации. Объектом исследования является организационная культура волонтерской организации, предметом-успех организационной культуры волонтерской организации. Исследование ограничено степенью апробированности методики, а также сложностью ее применения в обычной организационной практике. В основу используемой методологии заложен системный подход, когда организационная культура состоит из целого комплекса элементов, испытывающих целенаправленное воздействие на себя и оказывающих возвратное влияние на поведение сотрудников. В работе будут использованы различные методы исследования, такие как экспертные опросы (с применением авторских методик), анкетирования. В ходе исследования на основании диагностики состояния организационной культуры будет разработан алгоритм действий по преодолению проблемных зон и поддержанию имеющихся сильных сторон. Работа станет одним из немногих практических исследований в сфере организационной культуры волонтерской организации.

Текст работы (работа добавлена 20 мая 2018 г.)

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ