• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Применение системы сбалансированных показателей на производственном предприятии

ФИО студента: Карачурин Артем Артурович

Руководитель: Сидоренко Валентина Геннадьевна

Кампус/факультет: Высшая школа бизнеса

Программа: Бизнес-информатика (Магистратура)

Оценка: 9

Год защиты: 2018

В рамках данной выпускной работы сбалансированная система показателей была адаптирована по предприятие среднего бизнеса, была построена уникальная система денежной мотивации персонала. В работе освещены теоретические аспекты построения Balanced Scorecard, а также осуществлено применение сбалансированной системы показателей на производственном предприятии ООО «Волтер». Основываясь на обширном перечне литературных источников, а также на проведенном применении ССП на производственном предприятии, автором работы были разработаны и предложены рекомендации по интеграции Balance ScoreCard в систему управления предприятия среднего бизнеса. Работа состоит из трех глав. В первой главе будут описаны ключевые особенности, план и примеры внедрения Balanced ScoreCard, а также рассмотрены существующие методики подбора KPI для перспектив Клиенты и Персонал. Во второй главе будет проведен анализ процессов рассматриваемого производственного предприятия. Третья глава предоставит результат практической работы по применению сбалансированной системы показателей на выбранном производственном предприятии. В целом в работе было обнаружено, что для производственного предприятия среднего бизнеса при внедрении ССП не рекомендуется полное следование методике, предложенной Нортоном и Капланом, авторами концепции Balanced Scorecard. При реализации плана внедрения BSC на некоторых этапах следует провести адаптацию сбалансированной системы показателей под конкретную компанию в зависимости от ее структуры, специализации и требований ее руководства. В работе представлено 16 рисунков, 27 таблица, 5 приложений и 48 литературных источников.

Текст работы (работа добавлена 20 мая 2018 г.)

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ