• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Оптимизация складской деятельности компании

ФИО студента: Муртазина Анастасия Эдуардовна

Руководитель: Маевский Александр Генрихович

Кампус/факультет: Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента

Программа: Логистика и управление цепями поставок (Бакалавриат)

Год защиты: 2018

На сегодняшний день вопрос оптимизации складской деятельности стал актуальным приоритетом организации как одной из важнейших стратегических составляющих логистической сети. Основной целью данного исследования является оптимизация процессов в складской логистике компании "дымка". Целью данного исследования является постановка следующего исследовательского вопроса: "какие процессы необходимо оптимизировать на складе компании "дымка"? Новизна работы определяется отсутствием общего алгоритма оптимизации, применяемого для всех типов складов. Несмотря на то, что это направление развивается быстрыми темпами, вопрос оптимизации до сих пор до конца не изучен и эксперты не могут прийти к единому мнению по этой теме. По этим причинам детальное исследование данной проблемы может внести существенный вклад в процесс оптимизации складской деятельности компании. Более того, перечень рекомендаций по созданию логистики высокого уровня на складе будет актуален не только для данной компании, но и для других компаний, которые стремятся повысить эффективность своей складской деятельности. Структура данной работы определяется ее целями. Первая часть является теоретической и посвящена изучению складской логистики компании. Кроме того, анализируются различные методы оптимизации, в том числе критерии выбора подходящей модели. Вторая часть является методологической и использует метод полуструктурированного интервью, который поможет собрать информацию об имеющихся данных и желаемых результатах. Она также включает описание компании "дымка" и анализирует детали складских процессов, которые необходимо оптимизировать. В последней части обсуждаются ожидаемые результаты.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ