• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Разработка предложений по совершенствованию управления ИТ-инфраструктурой

ФИО студента: Елашина Вера Сергеевна

Руководитель: Грекул Владимир Иванович

Кампус/факультет: Высшая школа бизнеса

Программа: Бизнес-информатика (Магистратура)

Год защиты: 2018

В рамках данной магистерской диссертации разрабатываются предложения по внедрению ITSM-инструмента по управлению запросами на изменения. В процессе исследований была выявлена особая важность для организации процесса управления изменениями, так как предоставление ИТ-сервисов является приоритетным в деятельности организации. Объектом исследования является организация управления информационными технологиями и ИТ-сервисами, которые предоставляются компанией для поддержки мероприятия. Предмет исследования – ITSM-процессы, возникающие в рамках операционной деятельности в сфере информационных технологий в процессе подготовки и проведения крупного спортивного мероприятия. Магистерская диссертация состоит из Введения, Основной части и Заключения. Во Введении обосновывается выбор направления исследования, актуальность проблематики, определяются цели и задачи, описываются ожидаемые результаты. В Основной части описывается предметная область, в которой ведет свою деятельность организация, проводится логический анализ значимости процессов для целей оптимизации управления в соответствии с бизнес-целями. На основе требований к процессу управления изменениями разрабатывается документация по организации процесса управления изменениями. После выбора ITSM-инструмента для внедрения, происходит его настройка в соответствии с разработанной процедурой. В Заключении обобщаются результаты магистерской диссертации, приводятся основные выводы и результаты выполненной работы.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ