• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Способы оценки эффективности управления в цепях поставок

ФИО студента: Сичкарь Софья Сергеевна

Руководитель: Стримовская Анна Викторовна

Кампус/факультет: Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента

Программа: Логистика и управление цепями поставок (Бакалавриат)

Год защиты: 2018

Контроль и мониторинг результатов, планирование деятельности способствуют оптимизации и высвобождению ресурсов, росту качества продукции и ее объемов, также это помогает повысить финансовую устойчивость компании, ее конкурентоспособность, возможность инвестирования в новые проекты. Целью данной работы будет повышение эффективности управления цепями поставок за счет анализа и обоснования выбора метода оценки. Объектом исследования является эффективность функционирования компании. Предметом работы является оценка эффективности управления цепями поставок для построения успешного бизнеса. Выпускная работа состоит из введения, трех глав, заключения, списка литературы. В ходе работы рассмотрена историко-теоретическая тема управления цепями поставок вместе с применяемыми традиционным и процессным подходами управления, определена используемая терминология, описаны существующие способы оценки эффективности управления цепями поставок, применен способ оценки эффективности в цепи поставок. В ходе работы выполнены поставленные задачи по исследованию современного состояния в области способов эффективности управления цепи поставок. На основе SCOR - модели и структуры показателей эффективности работы цепи поставок был предложен показатель точности принимаемых управленческих решений в дополнение к выделенным пяти группам параметров функционирования, также предложена конкретная формула расчета показателя. Помимо важности описания цепи поставок с помощью моделей, в работе сделан акцент на аналитическую сторону решения задачи. Аналитика предлагает количественные измерения показателей, таких как затраты на транспортировку. С помощью аналитических методов в явно представимом виде рассчитываются показатели из моделей SCOR и других. В работе представлен пример расчета затрат при транспортировке грузов с учетом пошлин, характерных для рассматриваемой области работы цеп поставок.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ