• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Социально-демографические и экономические факторы, влияющие на рождаемость среди подростков в Камерун

ФИО студента: Фунви Нумфор Нжей -

Руководитель: Шубенкова Александра Юрьевна

Кампус/факультет: Факультет социальных наук

Программа: Население и развитие (Магистратура)

Год защиты: 2018

Рождаемость среди подростков, хотя и в глобальном масштабе, по-прежнему остается серьезной проблемой, особенно для стран Африки к югу от Сахары. В Камеруне фертильность подростков представляет собой серьезное препятствие на пути развития, поскольку она является одной из коренных причин выпадения детей в подростковых школах, последующие экономические потери из-за потери производительности и передачи нищеты между поколениями. Чтобы информировать выбор политики применительно к народонаселению и развитию в Камеруне, в этом исследовании рассматривается ассоциация и чистое влияние образовательного уровня подростков среди подростков на фертильность подростков, контролирующих последствия других связанных социально-демографических и экономических факторов. В исследовании основное внимание было уделено выборке 1885 сексуально активных и фекальных подростков-подростков, некоторые из которых уже начали деторождение, извлеченные из набора данных женщин в Обзоре демографии и здоровья в Камеруне 2011 года (CDHS). В исследовании использовался описательный анализ, хи-квадратные тесты и многомерный анализ с использованием двоичных моделей логистической регрессии. Исходя из полученных результатов, возраст подростков, семейное положение, нынешнее стремление к большему количеству детей, религии и занятия были факторами риска, связанными с плодовитостью подростков в Камеруне. В то время как уровень образования подростков в подростковом возрасте, использование контрацептивов, возраст дебюта первого пола, категория индекса благосостояния домашних хозяйств и регион проживания в стране служили защитными факторами, связанными с плодовитостью подростков в Камеруне. Уровень образования женщин-подростков в основном на начальном уровне образования не был последовательно значимым в снижении вероятности начала деторождения в подростковом возрасте в Камеруне. Ключевые слова Подростки, Рождаемость, Образовательный уровень, Ранние браки, Камерун

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ