• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Стратегический потенциал на рынке ICO в России

ФИО студента: Селезнев Михаил Александрович

Руководитель: Плотников Михаил Вячеславович

Кампус/факультет: Факультет менеджмента (Нижний Новгород)

Программа: Менеджмент (Магистратура)

Год защиты: 2018

Объект исследования - рынок ICO России, предмет - стратегический потенциал рынка ICO России. Цель данной магистерской диссертации является оценка стратегического потенциала на рынке ICO в России. Для достижения поставленной цели, необходимо выполнить следующие задачи: 1) систематизировать существующие представления о понятии стратегического потенциала рынка 2) разобраться в феномене ICO как методе инвестирования в криптосреде 3) на основе анализа рынка ICO выявить специфику работы в данных отраслях 4) разработать модель и методику оценки стратегического потенциала ICO 5) провести апробацию модели и методики на примере конкретных ICO проектов, которые недавно вышли на рынок или скоро выйдут 6) сделать вывод о стратегическом потенциале рынка ICO в России Для решения поставленных задач в дипломной работе использовались следующие методы: анализ вторичной информации, аналитический метод, наблюдение, практический метод. Дипломная работа выполнена на ста семи страницах, состоит из введения, трех глав и списка литературы, состоящего из 34 литературных источников. Первая глава работы “Теоретико – методологические основы определения стратегического потенциала рынка ICO” раскрывает понятие стратегического потенциала и понятие рынка ICO. Вторая глава посвящена анализу рынка ICO России, в ходе работы выделена специфика отечественного рынка. Третья глава посвящена оценке стратегического потенциала. Для проведения анализа был разработан собственный инструмент на основе метода SPACE, затем он был апробирован на выборке из российских ICO. По анализу стратегического потенциала рынка были сделаны выводы и выведены закономерности. Современность и актуальность данной работы заключается в том, что в 2018 году рынок ICO является одним из самых современных и перспективных. Результатом данного исследования является разработка нового инструмента SPACE.CRYPTO и эффективная оценка стратегического потенциала рынка ICO.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ