• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Влияние использования автоматизированных систем управления по КПЭ на удовлетворенность сотрудников системой оплаты труда

ФИО студента: Колупаева Ольга Сергеевна

Руководитель: Зеленова Ольга Игоревна

Кампус/факультет: Высшая школа бизнеса

Программа: Управление человеческими ресурсами (Магистратура)

Год защиты: 2018

Магистерская диссертация посвящена изучению влияния использования автоматизированных систем управления по КПЭ на удовлетворенность сотрудников системой оплаты труда. Основная цель работы - выявить факторы удовлетворенности сотрудников автоматизированной системой управления по КПЭ, которые являются эффектами от её внедрения, и определить, каким образом они способны повлиять на трудовую деятельность и поведение работников, а именно на такие их аспекты, как удовлетворенность системой оплаты труда, вовлеченность в процесс оценки по КПЭ и вовлеченность персонала. Практическим результатом исследования стала разработка рекомендаций по работе с персоналом и формированию системы оплаты труда по КПЭ для осуществления успешного перехода к автоматизированной системе управления по КПЭ. Результаты комплексного эмпирического исследования, в выборку которого вошли 6 российских компаний, позволили выявить, что после внедрения автоматизированной системы управления по КПЭ: - процесс расчета заработной платы становится быстрее и проще; - процесс получения сотрудником обратной связи становится быстрее - процесс оценки и механизм формирования вознаграждения становятся более понятны и прозрачны сотруднику, увеличивая удовлетворенность системой оплаты труда и вовлеченность в процесс оценки по КПЭ. Кроме того, удалось получить следующие результаты: - вовлеченность в процесс оценки по КПЭ зависит от регулярного использования тех или иных функций в программы; - удовлетворенность системой оплаты труда формируется на основе частоты премирования, просмотра промежуточных значений в течение оценочного периода, понимания механизмов работы показателей и ощущения, что субъективная оценка справедлива; - между вовлеченностью в процесс оценки по КПЭ и удовлетворенность системой оплаты труда существует положительная связь, а вовлеченность персонала является эффектом удовлетворенности системой оплаты труда.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ