• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Совершенствование процессов управления проектами в организации

ФИО студента: Утёмов Алексей Викторович

Руководитель: Гергерт Дмитрий Владимирович

Кампус/факультет: Вечерне-заочный факультет экономики и управления (Пермь)

Программа: Менеджмент (з) (Бакалавриат)

Год защиты: 2018

Актуальность выбранной темы заключается в том, что на сегодняшний день проекты являются одним из важнейших критериев успеха для любой организации. Проектное управление представляет собой действие, в результате которого появляются новые или усовершенствованные продукты, услуги, процессы и организационные структуры. Управление проектами позволяет обеспечить увеличение продаж, снижение затрат. А так же ведет к повышению удовлетворенности потребителей и расширению границ бизнеса Целью данной выпускной работы является разработка регламента для совершенствования процессов управления проектами в организации с учетом особенности организации, условий внешней среды и результатов оценки уровня зрелости проектного управления в организации. Для реализации поставленной цели в рамках выпускной квалификационной работы необходимо решить следующие задачи: - рассмотреть ключевые стороны управления организации; - выделить основные бизнес-процессы организации; - провести анализ действующей системы управления проектами в организации - определить «узкие» места в проектном управлении. - выполнить оценку текущего уровня зрелости проектного управления организации - разработать регламент управления проектами организации - разработать шаблоны проектных документов Основываясь на проведенных теоретических и аналитических исследованиях был разработан регламент проектного управления, были описаны роли участников проекта и шаблоны документов. Регламентация и стандартизация процессов проектного управления позволяет предприятию увеличить эффективность использования ресурсов, повысить количество успешно реализуемых проектов и программ, достичь более высокого уровня зрелости управления проектами.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ