• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Оценка уровня конкуренции на основе концепции многоуровневой структуры рынка на рынке мобильной электроники

ФИО студента: Абрамов Владислав Дмитриевич

Руководитель: Воробьев Павел Федорович

Кампус/факультет: Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента

Программа: Менеджмент (Бакалавриат)

Год защиты: 2018

Практическая значимость моей выпускной квалификационной работы заключается в том, что моё исследование в будущем можно будет использовать для анализа и оценки рынка мобильной электроники, её структур, проследить, как рынок изменялся со временем. В структуру моей выпускной квалификационной работы входит: введение, три главы, заключение, список литературы, в который были включены 28 источников. Во введении будет рассмотрена актуальность данного исследования, её цели и задачи, обозначены объекты исследования и методы её изучения. В первой главе мною будет рассмотрена понятие конкуренции, конкуренция на рынке, изучена теория многоуровневой конкуренции, методы её оценивания. Во второй главе будет дан анализ ситуации на рынке мобильной электроники, поставлена исследовательская проблема, изучено прошлое рынка мобильной электроники, его настоящее и будущее, дана характеристика рынку, рассмотрены все уровни на этом рынке: компании, производящие мобильную электронику; компании-импортёры и компании продавцы. Будут выбраны компании, которые использованы в исследовании. В третьей главе будет совершен опрос, в котором будут рассмотрены предпочтения людей при выборе мобильного устройства, будет рассмотрена конкуренция на многоуровневой структуре рынка. В заключении будут сделаны выводы о проделанной работе, рассмотрены допущения, сделанные в работе, даны рекомендации для будущих подобных работ.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ