• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Совершенствование системы управления проектными перевозками (на примере компании DHL Global Forwarding)

ФИО студента: Хомская Александра Михайловна

Руководитель: Щеглова Тамара Владимировна

Кампус/факультет: Высшая школа бизнеса

Программа: Логистика и управление цепями поставок (Бакалавриат)

Год защиты: 2018

Сегодня реализация производственных мощностей в таких отраслях промышленного производства, как нефте- и газо-добыча, металлургия, производство ёмкостного оборудования, неразрывно связана с перевозками крупногабаритных и тяжеловесных грузов (КТГ). Для реализации подобных перевозок необходимо привлечение специальных транспортных средств, подготовки оборудования для погрузо-разгрузочных работ и высококлассных специалистов. Удобнее всего данный комплекс мероприятий передавать на аутсорсинг – экспедиторской компании, как чаще всего и поступают. Актуальность выбранной темы обусловлена высокой востребованностью рынка перевозок КТГ. Экономика России находится в сильной зависимости от добычи природных ресурсов, что делает данный бизнес критически важным для страны и стимулирует постоянное развитие и обновление технологий. Транспортировка является связующим звеном при реализации проектов. Более того данный вид транспортировки является высоко маржинальным. Грамотное управление проектными перевозками на основании детально проработанного алгоритма, соответствующего текущей ситуации в компании и её стратегии, позволит добиться высоких финансовых результатов. Цель ВКР заключается в разработке рекомендаций по совершенствованию системы управления проектными перевозками на примере экспедиторской компании ООО «ДХЛ Глобал Форфардинг». В ВКР внесены предложения по усовершенствованию подхода к управлению транспортировкой проектных грузов на основании изученных литературных источников.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ