• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Совершенствование логистики транспортировки на примере нефтяной компании

ФИО студента: Белова Екатерина Викторовна

Руководитель: Алямовская Наталия Сергеевна

Кампус/факультет: Высшая школа бизнеса

Программа: Логистика и управление цепями поставок (Бакалавриат)

Год защиты: 2018

Важность эффективной внутренней логистики для любой компании сложно переоценить. Это также касается и нефтегазовой отрасли. В первую очередь, оптимизированная внутренняя логистика – это существенное конкурентное преимущество компании. Целью данной работы является формулирование аналитически и экономически обоснованных рекомендаций по совершенствованию логистики транспортировки на примере нефтегазового предприятия ООО «Лукойл - Транс».Объект исследования: Объект «А» компании ООО «Лукойл-Транс».Предмет исследования: Процесс транспортировки продукта и его перевалки в объекте «А». ВКР состоит из следующих элементов: введение, три содержательные главы, заключение, список используемой литературы (38 наименований), 8 приложений. Основной текст работы представлен на 76 страницах, включая 17 таблиц и 20 рисунков. В первой главе проводится финансовый анализ предприятия ООО «Лукойл-Транс», а также описывается его логистическая деятельность. Производится оценка макросреды, конкурентной среды и внутренней среды. Во второй главе производится анализ существующих возможных способов транспортировки наливных грузов на российском рынке, а также определяется оптимальный вид проведения данной транспортировки. Третья глава посвящена формированию возможных альтернатив по оптимизации и повышению эффективности внутренней логистики наливных грузов для объекта исследования. Кроме того, вносится предложение по совершенствованию организационной структуры исследуемого предприятия в части совершенствования в ней места логистики. Содержательным результатом главы является выбор наиболее подходящей альтернативы и её экономическая оценка.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ