• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Совершенствование управления запасами скоропортящейся продукции на основе технологии VMI

ФИО студента: Фатехова Динара Джамилевна

Руководитель: Гусев Денис Александрович

Кампус/факультет: Высшая школа бизнеса

Программа: Логистика и управление цепями поставок (Бакалавриат)

Год защиты: 2018

В настоящее время главной задачей логистики является нахождение оптимального баланса между уровнем сервиса и величиной издержек. Зачастую компании стремятся к достижению максимальных показателей уровня обслуживания клиентов, что негативно сказывается на затратах. Это в свою очередь приводит к повышению себестоимости конечной продукции и потере конкурентного преимущества на рынке. С задачей по нахождению оптимального баланса помогает справиться грамотно спроектированная система управления запасами, которая положительно скажется не только на величине издержек, вложенных в товарно-материальные ценности, но и на эффективности управления ресурсами предприятия. Целью данной ВКР является выявление путей снижения логистических издержек через грамотное управление запасами и ресурсами предприятия. В соответствии с целью в данной работе решаются следующие задачи: Анализ деятельности логистической инфраструктуры Представительства ЗАО «Евразийская Логистика»; Анализ теоретических разработок российских и зарубежных авторов в области межорганизационного управления запасами и возможности их применения в Представительстве ЗАО «Евразийская Логистика»; Разработка алгоритма внедрения технологии VMI на предприятие; Апробация разработок на предприятии и оценка их экономической эффективности. Объектом исследования является Представительство ЗАО «Евразийская Логистика». Предметом исследования является процесс планирования и выполнения заказов. ВКР состоит из введения, трех глав, заключения и списка литературы. Основной текст представлен на 64 страницах, включая 9 таблиц и 15 рисунков.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ