• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Внутренняя модель комплайнс-верификации клиентов банка в области РКО.

ФИО студента: Халилуллин Рустам Маратович

Руководитель: Маляев Владимир Борисович

Кампус/факультет: Факультет экономики НИУ ВШЭ (Нижний Новгород)

Программа: Финансы (Магистратура)

Оценка: 7

Год защиты: 2018

В настоящей работе детально проанализированы и раскрыты ключевые понятия в комплаенс-политике современной банковской системы. Автором дается исчерпывающее академическое и практическое определение современной комплаенс-политики российских банков в области РКО. В практической части автором проводится обоснованный отбор составляющих будущей модели, суть которого сведена к нескольким важнейшим факторам комплаенс-верификации российским банком. В результате отбора переменных модели и присвоения каждому фактор-риску своего балла автором оформляется соответствующая модель принятия решения по заявке потенциального клиента и приводится авторская таблица возможных диапазонов значений скорингового балла опросного листа, которая отвечает практической потребности современного банковского комплаенс-менеджмента. В модельном тестировании задаются и используются соответствующие веса для каждого фактора. Результаты тестирования представляется в таблице, где приводятся расчетные значения DA-коэффициента, полученные на ретро-данных и экстраполированные на реальные показатели выбранных предприятий («out of simple»). После чего автор объясняет значимость итогов своего исследования в выводах, давая заключительную оценку проведенному тестированию на предложенной модели и приводя актуальные обстоятельства внедрения и реализации осмысленного комплаенс-менеджмента в условиях применения ISO 9001, что позволяет, по мнению автора, облегчить комплаенс-риск.

Текст работы (работа добавлена 25 мая 2018 г.)

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ