• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Совершенствование системы закупочной деятельности промышленного предприятия

ФИО студента: Галанина Мария Николаевна

Руководитель: Мазунина Оксана Анатольевна

Кампус/факультет: Высшая школа бизнеса

Программа: Логистика и управление цепями поставок (Бакалавриат)

Год защиты: 2018

В данной работе приведен анализ хозяйственной деятельности предприятия легкой промышленности, описаны его финансово-экономические показатели и логистическая деятельность, приведена критика организационной структуры управления в отношении закупочной деятельности компании, выделены ключевые проблемы. На основе анализа монографий и периодических изданий на предмет методов и рекомендаций по улучшению закупочной логистики сформирован список мероприятий, нацеленных на совершенствование системы закупок производственного предприятия легкой промышленности. Также описана реализация предложенных мероприятий и рассчитана ее экономическая эффективность. Цель исследования состоит в определении путей совершенствования системы закупочной деятельности предприятия легкой промышленности. Объектом исследования в рамках данной работы является деятельность промышленного предприятия АО «Форма». Предметом исследования является система закупочной деятельности предприятия. Теоретической и методической базой исследования послужили исследования отечественных и зарубежных ученых, посвященные вопросам управления закупками и цепями поставок для предприятий промышленности. Информационной базой послужили данные внутренней отчетности предприятия АО «Форма». Теоретическая значимость исследования заключается в критическом анализе, отборе и адаптации имеющихся подходов к совершенствованию системы закупочной деятельности с учетом специфических особенностей предприятия. Практическая значимость исследования состоит в предложении конкретных рекомендаций по совершенствованию системы закупочной деятельности предприятия, основываясь на теоретических положениях работы.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ