• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Совершенствование логистики доставки готовой продукции на примере производственного предприятия АО "Архангельский ЦБК"

ФИО студента: Орехова Наталья Игоревна

Руководитель: Борисова Людмила Андреевна

Кампус/факультет: Высшая школа бизнеса

Программа: Логистика и управление цепями поставок (Бакалавриат)

Оценка: 7

Год защиты: 2018

Данная выпускная квалификационная работа посвящена совершенствованию логистики доставки готовой продукции в производственном предприятии АО "Архангельский ЦБК". Первая часть работы содержит в себе несколько видов анализа компании: анализ положения компании на рынке целлюлозно-бумажной продукции, анализ организационной структуры управления как компании в целом, так и отдельно логистики, анализ финансово-экономических показателей и анализ логистической деятельности АО "Архангельский ЦБК". В ходе проведения данных анализов были выявлены проблемы роста переменных и постоянных затрат, неэффективности организационной структуры управления логистикой, а также проблемы в деятельности, связанной с доставкой готовой продукции до ключевых потребителей. Вторая часть работы заключается в исследовании теоретических и методических источников, связанных с совершенствованием логистики доставки на предприятии. Рассмотрение источников и методов производилось в соответствии с двумя модулями: модуль совершенствования системы доставки и модуль процедуры консолидации заказов для отправки. В ходе данной части был также разработан индивидуальный алгоритм для совершенствования логистики доставки применительно к АО "Архангельский ЦБК". Заключительная часть работы направлена на раскрытие мероприятий по совершенствованию логистики доставки, а также изменению организационной структуры управления логистикой. В данной части также представлен анализ экономической эффективности предложенных мероприятий.

Текст работы (работа добавлена 25 мая 2018 г.)

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ