• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Совершенствование системы управления развитием инфраструктуры морского и железнодорожного транспорта как фактор развития регионов Дальневосточного федерального округа

ФИО студента: Радкевич Светлана Владимировна

Руководитель: Плисецкий Евгений Евгеньевич

Кампус/факультет: Факультет социальных наук

Программа: Государственное и муниципальное управление (Бакалавриат)

Год защиты: 2018

Тема: «Совершенствование системы управления развитием инфраструктуры морского и железнодорожного транспорта как фактор развития регионов Дальневосточного федерального округа» Объем дипломной работы 80 страниц, на которых размещены 2 рисунка и 5 таблиц. При написании дипломной работы были использованы 50 источников. Ключевые слова: транспортная инфраструктура, морской и железнодорожный комплекс, эффективность государственного регулирования, социально-экономическое развитие региона. Объектом исследования выступает инфраструктура морского портового и железнодорожного транспорта. Предметом исследования работы является влияние развития морской портовой и железнодорожной инфраструктуры на социально-экономическое развитие региона. Дипломная работа состоит из введения, трех глав, заключения и списка литературы. Во введении обоснована актуальность выбранной темы, сформулированы цели, задачи, озвучены объект, предмет и гипотеза проводимого исследования. В первой главе раскрыта теоретическая база по теме, озвучены подходы к ее изучению. Во второй главе рассмотрен опыт четырех зарубежных стран, а также детально изучена текущая ситуация и направления развития транспортной инфраструктуры в ДВФО. В третьей главе произведен расчет экономического эффекта от развития транспортной инфраструктуры, а также проведена оценка эффективности государственной политики. Кроме того, даны рекомендации по совершенствованию государственного управления. В заключении сделаны основные выводы по проделанной работе.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ