• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Совершенствование системы управления запасами на примере производственной компании

ФИО студента: Самойленко Надежда Михайловна

Руководитель: Домнина Светлана Викторовна

Кампус/факультет: Высшая школа бизнеса

Программа: Логистика и управление цепями поставок (Бакалавриат)

Год защиты: 2018

Выпускная квалификационная работа на тему «Совершенствование системы управления запасами на примере производственной компании» (компании ООО «TargetClothes») состоит из введения, анализа хозяйственной деятельности компании, теоретических аспектов управления запасами готовой продукции производственной компании и предложений по совершенствованию управления запасами и прогнозированию потребности в них, а также заключения. Цель данной работы заключается в разработке предложений по совершенствованию процессов управления запасами производственного предприятия. Для реализации поставленной цели были поставлены следующие задачи: 1) сбор и анализ информации о существующей деятельности рассматриваемой компании; 2) выявление логистических проблем и определение ключевых проблем, которые будут решаться в данном исследовании; 3) анализ научных и практических исследований управления запасами и определение основных методик, используемых на предприятиях; 4) выбор подход к прогнозированию и управлению запасами, который будет использоваться для разработки модели в данной работе; 5) определение экономического результата внедрения разработанного решения. Актуальность данной работы заключается в снижении издержек логистики в условиях конкуренции со стороны крупных зарубежный производителей. Данное исследование представляет собой самостоятельно выполненную выпускную квалификационную работу, которая содержит совокупность научно-обоснованных организационно-экономических предложений по совершенствованию управления запасами в компании ООО «TargetClothes».

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ