• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Оптимизация системы складирования

ФИО студента: Абаев Александр Ростиславович

Руководитель: Пензев Владимир Николаевич

Кампус/факультет: Высшая школа бизнеса

Программа: Логистика и управление цепями поставок (Бакалавриат)

Год защиты: 2018

Эффективная и рациональная логистическая поддержка бизнеса играет чрезвычайно важную роль в достижении высоких экономических результатов. Общее управление цепью поставок и ее отдельными связями должно одновременно обеспечивать качественное удовлетворение потребностей (клиентов) и минимизацию затрат на логистику. Компонент логистики в управлении оптовым торговым предприятием является одним из важнейших направлений обеспечения конкурентоспособности. Эффективность логистических решений в торговле рассматривается наряду с эффективностью экономической деятельности субъекта торговли в целом, поскольку логистическая составляющая в торговле очень весома. Сегодня в области управления бизнесом предпринимаются попытки расширить сферу применения логистических подходов в других аспектах управления. Компонент логистики в управлении основывается на том, что предприятия имеют возможность учитывать текущие и перспективные факторы в осуществлении инновационной деятельности в области логистики, принимать решения по оптимизации логистических процессов, адекватно решать организационные противоречия и т. д. Логистические методы являются одним из важнейших факторов в реализации конкурентного потенциала предпринимательских структур. В то же время, при управлении современными торговыми предприятиями, подготовка многих решений осуществляется с использованием методов, которые помогают решать проблемы закупочной, складской и других логистических систем. Поэтому логистический подход в определенной степени универсален. В своих исследованиях я хотел бы рассказать о том, как управлять складской системой, которая уже использует принципы управления логистикой. На основе логистического аудита я хотел бы найти возможность улучшить управление складом предприятия оптовой торговли, чтобы ускорить оборот и сократить трудовые затраты складской переработки товарных запасов.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ