• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Оценка эффективности и рисков инвестиционного проекта

ФИО студента: Мехряков Александр Викторович

Руководитель: Прасол Алла Брониславовна

Кампус/факультет: Вечерне-заочный факультет экономики и управления (Пермь)

Программа: Экономика (з) (Бакалавриат)

Год защиты: 2018

В данной выпускной квалификационной работе представлена оценка эффективности и рисков инвестиционного проекта. Целью исследования является разработка и обоснование управленческих решений по обеспечению эффективности и снижению рисков инвестиционного проекта субъекта малого бизнеса. Объектом исследования избраны процессы осуществления хозяйственной деятельности и обеспечения экономического развития коммерческого предприятия. Предметом исследования являются теоретические положения, методический инструментарий и практические подходы к оценке эффективности и рисков при подготовке и реализации инвестиционных проектов коммерческого предприятия. Данная выпускная квалификационная работа содержит в себе введение, три главы, заключение, список использованной литературы и приложения. Во введении представлены актуальность работы, степень разработанности, цель, задачи, объект, предмет ВКР, методологическая основа, информационная база и структура ВКР. В первой главе обозначены теоретико-методологические подходы организации и управления рисками инвестиционного проекта коммерческого предприятия. Во второй главе представлено обоснование инвестиционного проекта «Автоточка». Третья глава посвящена расчету и анализу показателей эффективности инвестиционного проекта и представлена карта рисков инвестиционного проекта и пути их локализации. В заключении приведены основные выводы и рекомендации по оценке эффективности и рисков инвестиционного проекта. Теоретическая значимость данной работы состоит в том, что были обобщены методы оценки инвестиционных проектов и подходы к оценке рисков в системе управления проектной деятельностью коммерческого предприятия. Соответственно, расширена эмпирическая база оценки эффективности и рисков при подготовке и реализации инвестиционных проектов коммерческого предприятия. Практическая значимость работы: разработка инвестиционного проекта «Автоточка».

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ