• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Трансформация образа города под влиянием новых образовательно-развлекательных проектов

ФИО студента: Ву Син Хе -

Руководитель: Бедаш Юлия Анатольевна

Кампус/факультет: Факультет гуманитарных наук

Программа: Прикладная культурология (Магистратура)

Год защиты: 2018

Цель исследования: рассмотреть существующие в Москве и Санкт-Петербурге новые образовательно-развлекательные проекты и их роль в трансформации образа города в восприятии его горожанами и приезжими. Объект исследования: образ города. Предмет: трансформация образа города. Проблема исследования: каким образом новые образовательно-развлекательные проекты влияют на трансформацию образа города и формируют на восприятие города его жителями и приезжими туристами? Задачи: 1) Изучить культурологические подходы к изучению концепта «эмоционального потребления» 2) Выявить специфику «образа города». 3) Проанализировать образовательно-развлекательные проектов в Москве и Санкт-Петербурге Для своего исследования я изучила следующие образовательно-развлекательные проекты: «Москва глазами инженера», «Нам светло», «Велоночь», «Arts fot the city». Особенностью новых образовательно-развлекательных проектов в Москве и Санкт-Петербурге сегодня является то, что они: а) Они говорят на одном языке с теми, кто приходит на мероприятия в рамках проекта; б) Способны удовлетворить интеллектуальные и эстетические потребности горожан; в) Характер контента этих мероприятий затрагивает также эмоциональные потребности людей, таким образом с большей легкостью, нежели академические образовательные проекты, находя отклик и фидбэк; г) Все мои проекты объединяет одна идея: формирование более осознанного и бережного отношения к городу посредством просвещения.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ