• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Управление потребительским опытом миллениалов на рынке ресторанного бизнеса г. Москвы

ФИО студента: Кан Вероника Андреевна

Руководитель: Прохорова Татьяна Борисовна

Кампус/факультет: Высшая школа бизнеса

Программа: Менеджмент (Бакалавриат)

Год защиты: 2018

Цель данной дипломной работы - анализ управления потребительским опытом и выработка рекомендаций по совершенствованию управления потребительским опытом гостей поколения миллениалов на примере ресторана в Москве. Объект исследования - ресторан японской кухни и предоставляемые им услуги. Предмет исследования – потребительский опыт гостей данного ресторана. В первой главе проведено кабинетное исследование, в рамках которого рассмотрена история развития концепции «потребительский опыт», изучены теоретические основы управления потребительским опытом и раскрыто ключевое для дипломной работы понятие "точки контакта потребителя". Вторая глава посвящена исследованию методов управления потребительским опытом в компании. Проанализированы как традиционные методы исследования, так и более прикладные: составление карты путешествия клиента и построение матрицы Кано. Практическое исследование в рамках настоящей работы посвящено управлению клиентским опытом на примере популярного сетевого заведения общественного питания в Москве. Рассмотрены основные точки контакта исследуемого ресторана. Проведено анкетирование гостей ресторана и проанализированы полученные данные. По результатам опроса и неформализованного наблюдения сформирована карта путешествия клиента, а также построена матрица Кано. На основе полученных результатов и данных сформулированы рекомендации по управлению клиентским опытом в исследуемом ресторане с фокусом на поколение миллениалов.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ