• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Стратегии роста бизнеса на примере Китайских компаний

ФИО студента: Салатгереев Микаил Садирович

Руководитель: Подсыпанина Татьяна Дмитриевна

Кампус/факультет: Высшая школа бизнеса

Программа: Менеджмент (Бакалавриат)

Год защиты: 2018

В этом исследовании рассматриваются стратегии роста бизнеса на примере китайских компаний в ИТ-индустрии, где основное внимание уделяется важности стратегий роста, роли системы управления знаниями в разработке эффективной стратегии для китайских ИТ-компаний. Выбор подходящей стратегии роста лежит в основе любой успешной компании. Выбор стратегии роста зависит от организационного контекста, различных факторов и среды, которые могут варьироваться от компании к компании. Цель этой работы - изучить и проанализировать опыт реализации стратегий роста бизнеса китайских ИТ-компаний, а также изучить возможность реализации таких стратегий для аналогичных компаний, представленных в ИТ-индустрии на российском рынке. В качестве методов исследования будет использоваться анализ литературы, теоретический анализ и обзор экономической информации, классификация изучения структуры управления в компаниях, а также проведение анкетирования с элементами интервью у представителей компаний, которые участвуют в принятие решений, связанных с формированием бизнес-стратегии. Результаты исследования дадут целостное понимание того, какие стратегии роста бизнеса применяются китайскими ИТ-компаниями, какие факторы лежат в основе их реализации и какие результаты были достигнуты. Исследование состоит из трех частей. В первой главе рассмотрены общие принципы и понятия стратегии в стратегическом менеджменте. Вторая глава посвящена анализу ИТ-индустрии Китая. В Третьей главе представлены материалы исследования и полученные результаты, выводы и рекомендации по использованию стратегий роста бизнеса в ИТ-сфере.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ