• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Стратегия разработки и выведения нового продукта на рынок на примере блокчейн-стартапов

ФИО студента: Леденева Валерия Геннадьевна

Руководитель: Саидов Зокиржон Баходурович

Кампус/факультет: Высшая школа бизнеса

Программа: Менеджмент (Бакалавриат)

Год защиты: 2018

Тема выпускной квалификационной работы: «Стратегия разработки и выведения нового продукта на рынок на примере блокчейн-стартапов». Объем дипломной работы составляет 69 страниц, которые включаются в себя 3 главы. При написании работы использовалось 32 источника. Ключевые слова: новый продукт, стартап, блокчейн-стартап, ICO, инвестиции, стратегия. Объектом исследования при написании работы послужили малые инновационные организации, то есть блокчейн-стартапы. Предметом исследования работы стали методы и инструменты стратегического управления с момента запуска инновационного продукта в блокчейн индустрии. В дипломную работу входит введение, три главы с выводами по каждому блоку и итоговое заключение. Во введение раскрывается актуальность исследования, ставится цель и задачи исследования, определяются объект и предмет научных поисков, а также описывается научная и практическая значимость и краткий план работы. В первой главе раскрываются теоретические основы стратегии разработки и выведения стартапов на различные рынки. В этой части проводится теоретически анализ стратегий развития нового продукта, классического и блокчейн-стартапа. Во второй главе дается общая характеристика блокчейн-стартапов и проводится эмпирическое исследование стратегий разработки и продвижения блокчейн-стартапов посредством экспертных интервью. В третьей главе сформулированы практические рекомендации для молодых блокчейн-предпринимателей, а также приведены основные перспективы развития сферы блокчейн технологий и криптовалют. Заключение посвящено основным выводам по результатам теоретического анализа и эмпирического исследования.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ