• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Стратегия диверсифицированного роста компании: возможности и риски

ФИО студента: Рябошлык Егор Игоревич

Руководитель: Подсыпанина Татьяна Дмитриевна

Кампус/факультет: Высшая школа бизнеса

Программа: Менеджмент (Бакалавриат)

Год защиты: 2018

Цель данной работы заключается в анализе стратегии диверсифицированного роста на примере конкретной организации и выведение на этой основе дальнейших рекомендаций, которые можно будет считать основой для построения успешной стратегии диверсифицированного роста и развития существующей в компании стратегии. Работа состоит из трех глав. В первой главе предлагаются основные направления стратегии диверсифицированного роста компании, их описание и выделение ключевых преимуществ и недостатков. Затем, в этом же разделе, дается описание ключевых параметров внутренней среды организация, объясняется степень их влияния в рамках темы выпускной работы. Вторая глава работы посвящена описанию внешней среды компании и выявлению ее значимости при определении того, в каком направлении диверсифицированного роста необходимо двигаться организации. Также в ней дается описание наиболее подходящих в рамках данной темы методов анализа с последующим анализом внешней среды объекта исследования. В рамках данной работы внешняя среда анализируется с помощью PEST-анализа, а также анализа 5 сил М. Портера. Заключительная глава содержит в себе анализ внутренней среды организации, его сопоставление с внешней средой. На данном этапе происходит качественный анализ внутренней среды организации по модели 7S, SWOT-анализа и SNW-анализа. В заключении происходит интерпретация и обобщение результатов, а также предоставляются рекомендации по поводу того, следует ли объекту исследования диверсифицировать свою деятельность. И если да, то в каком направлении двигаться было бы лучше всего.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ