• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Международные отношения и сделки по слияниям и поглощениям: влияние международных настроений на выбор метода платежа

ФИО студента: Малыгина Татьяна Михайловна

Руководитель: Кривошея Егор Артемович

Кампус/факультет: Международный институт экономики и финансов

Программа: Программа двух дипломов по экономике НИУ ВШЭ и Лондонского университета (Бакалавриат)

Год защиты: 2018

В настоящем документе основное внимание уделяется важности двусторонних международных настроений для стратегического поведения торгов в рамках трансграничных сделок M & A. В частности, я изучаю влияние настроений на выбор способа оплаты. Используя выборку 2807 трансграничных сделок M & A с 1990 по 2008 год, это исследование находит существенные убедительные доказательства в пользу позитивной корреляции между политическими настроениями целевого покупателя и вероятностью использования денежных средств или способов оплаты наличными. Этот результат указывает на то, что механизмы, влияющие на предпочтение к денежным средствам, превышают те, которые делают цель и приобретателя вместо этого выставляют акцию. Ориентиры покупателя-покупателя значительно увеличивают вероятность выплаты наличных денег при одновременном снижении вероятности использования метода toehold в основном анализе. Поскольку индикатор стратегии toehold является фиктивной переменной с двумя ссылочными категориями, денежными средствами и запасами, отрицательный знак может означать два результата. Во-первых, как только настроения покупателей-мишеней растут, доля наличных денег в платежной смеси увеличивается на такую ​​сумму, чтобы сделка полностью финансировалась наличными. Во-вторых, доля акций в платежной смеси увеличивается на такую ​​сумму, так что она превышает максимум 5%, и метод оплаты не является стратегией forehold больше (доля наличных денег для сделки составляет менее 95%). Более того, в разделе проверки надежности и дополнительного анализа чувствительность приобретателя иногда меняет значение, указывая на то, что эффект зависит от предположений вокруг структуры, в которой принимается решение о стратегии назначения ставок. В целом, результаты подчеркивают важность разделения направлений настроений. Некоторые из результатов, изложенных в предыдущих исследованиях (например, Bertrand et al., 2014), могут измениться после изменения структуры анализа.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ