• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Оценка кредитоспособности физических лиц

ФИО студента: Абнагимова Анастасия Сергеевна

Руководитель: Орлова Ирина Ивановна

Кампус/факультет: Вечерне-заочный факультет экономики и управления (Пермь)

Программа: Экономика (з) (Бакалавриат)

Год защиты: 2019

Тема выпускной квалификационной работы «Оценка кредитоспособности физических лиц» на примере ПАО Банк «ФК Открытие». Целью данной работы является изучение теоретических, методологических и практических основ и понятий кредитных отношений, изучение программы оценки кредитоспособности физических лиц и разработка предложений по ее улучшению. В процессе написания работы решались такие задачи как: - изучение теоретических основ потребительского кредитования физических лиц; - анализ оценки кредитоспособности физических лиц в ПАО Банк «ФК Открытие»; - разработка новой программы страхования физических лиц для ПАО Банк «ФК Открытие»; - расчет эффективности предложенной программы; В рамках выпускной квалификационной работы был проведен анализ потребительского кредитования и просроченной задолженности в ПАО Банк «ФК Открытие». Проанализировав рынок на примере ПАО Банк «ФК Открытие» можно сделать несколько выводов: 1. Потребительское кредитование на данный момент, одно из самых развитых направлений банка. 2. В ПАО Банк «ФК Открытие» объемы кредитования за последний год значительно выросли, в связи с перенаправлением банка, как и в целом в стране. 3. С ростом объемов кредитования, вырос и процент просроченной задолженности, который является одним из самых высоких в сравнении с другими банками. Поэтому рекомендуется ПАО Банк «ФК Открытие» запустить новую программу страхования «От потери работы», которая будет включать в себя риск потери постоянного места работы и травмы, которая повлечет за собой нетрудоспособность и как следствие отсутствие платежей по кредиту. Для анализа эффективности предложения, было построено линейное уравнение регрессии со страхованием и без него для выделенной социальной группы, которое показало, что дополнительное страхование снизит нагрузку на просрочку кредита. Экономический эффект от введенной программы страхования уменьшит риск возникновения просроченной задолженности.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ