• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Автоматизация процессов в логистической компании

ФИО студента: Аталикова Регина Искандаровна

Руководитель: Горбунов Александр Андреевич

Кампус/факультет: Высшая школа бизнеса

Программа: Бизнес-информатика (Бакалавриат)

Год защиты: 2019

Современная цифровая экономика открывает новые возможности для компаний малого и среднего бизнеса (МСБ). Компании МСБ могут быстро внедрять технологические инновации для автоматизации бизнес-процессов. Компания SAP поддерживает развитие цифровой экономики в Российской Федерации, предоставляя доступ к инновациям и опыту, который аккумулирован за 42 года работы в области автоматизации бизнеса и государственного управления на глобальном уровне. Внедрение SAP – в большей степени методология, отработанные подходы к реализации бизнес-процессов и готовые отраслевые решения. С помощью SAP компании оптимизируют работу с клиентской базой, эффективно наращивают и удерживают клиентов компании, что является одним из ключевых факторов успеха на конкурентном рынке. Также SAP обеспечивает рост, при сохранении высокого качества, а именно определяет план внедрения технологий для поддержки роста бизнеса и достижения главной цели цифровой трансформации – получения конкурентного преимущества перед менее инновационными компаниями. Производит анализирование эффективности в реальном времени, сравнивает фактические результаты с прогнозируемыми и проактивно определяет направления улучшений. SAP упрощает процессы за счет интеграции программного обеспечения отделов закупок, финансов, бухгалтерского учета и планирования производства. Выходя на иностранные рынки, клиенты выбирают поставщиков программного обеспечения, которые учитывают международные нормативные требования, в том числе налоговое законодательство, и предоставляют решения, соответствующие этим требованиям.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ