• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Особенности административной ответственности работодателя и иностранных работников за нарушение миграционного законодательства

ФИО студента: Исинбаева Алла Геннадьевна

Руководитель: Третьякова Екатерина Сергеевна

Кампус/факультет: Вечерне-заочный факультет экономики и управления (Пермь)

Программа: Юриспруденция (Бакалавриат)

Оценка: 7

Год защиты: 2019

В данной работе рассмотрены особенности административной ответственности работодателя и иностранных работников за нарушение миграционного законодательства. Целью исследования является изучение основных теоретических и практических проблем миграционного законодательства в части применения административной ответственности к иностранным гражданам, прибывшим в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, и организации-работодателю за нарушение миграционного законодательства. Для достижения поставленной цели решены следующие задачи: 1) изучено законодательство Российской Федерации об административной ответственности организации-работодателя и иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы; 2) выявлены направления совершенствования миграционного законодательства в части применения административной ответственности к иностранным гражданам и организации-работодателю; 3) проанализирован правовой статус работников, являющихся иностранными гражданами, в Российской Федерации; 4) выявлены особенности административной ответственности иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, и организации-работодателя за нарушение миграционного законодательства. В результате анализа судебной практики и статистической информации по теме исследования проведен анализ актуального состояния миграционного законодательства в Российской Федерации. Выявлены существующие проблемы на уровне правового регулирования и в области правоприменительной практики. Предложены возможные пути решения выявленных проблем, которые будут способствовать совершенствованию миграционного законодательства в части применения административной ответственности к иностранным гражданам и организациям-работодателям.

Текст работы (работа добавлена 30 мая 2019 г.)

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ