• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Разработка программной системы автоматизации подбора сотрудников в IT-компаниях

ФИО студента: Ветров Артем Александрович

Руководитель: Замятина Елена Борисовна

Кампус/факультет: Факультет экономики, менеджмента и бизнес-информатики

Программа: Программная инженерия (Бакалавриат)

Оценка: 10

Год защиты: 2019

Выпускная квалификационная работа содержит описание исследования «Разработка программной системы автоматизации подбора сотрудников в IT-компаниях». Программное решение позволяет автоматизировать процесс подбора сотрудников, выполнить сбор данных из других приложений в области подбора сотрудников, принимать решения с помощью нейронных сетей, генерировать отчеты о деятельности пользователей в системе и др. Система имеет трехзвенную архитектуру с разделением приложения на 3 уровня: клиент, сервер приложений и сервер баз данных. Front-end часть системы разработана в среде разработки WebStorm с помощью технологии Angular. Для реализации back-end компоненты системы использовалась технология .Net Core. В качестве системы управления базами данных использовалась PostgreSQL. Работа состоит из введения, 3 глав, заключения, библиографического списка и приложений. Первая глава описывает процесс анализа предметной области подбора сотрудников, содержит сравнительный анализа существующих программных продуктов в этой области, выявление и формализацию требований к системе, а также описание основных бизнес-процессов, которые система будет автоматизировать. Вторая глава посвящена анализу и выбору технологий, которые будут применяться для реализации системы, а также проектированию концептуальной модели системы, описанию поведения системы, проектированию классов системы, построению и тестированию модели нейронной сети для принятия решения. Третья глава содержит информацию о проектировании архитектуры системы, а также о реализации front-end и back-end частей приложения, модулей сбора данных и принятия решений. В данной главе также описывается процесс тестирования системы и развертывания на серверах группы IT компаний Simpl.

Текст работы (работа добавлена 31 мая 2019 г.)

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ