• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Влияние сексуального образования на здоровье

ФИО студента: Прозорова Дарья Сергеевна

Руководитель: Захаренко Роман Леонидович

Кампус/факультет: Международный институт экономики и финансов

Программа: Программа двух дипломов по экономике НИУ ВШЭ и Лондонского университета (Бакалавриат)

Год защиты: 2019

Эта работа посвящена исследованию важности методов профилактики, особенно роли полового воспитания в снижении уровня рискованного поведения среди подростков, которое может привести к снижению уровня передачи ВИЧ и венерических заболеваний (ЗППП), а также к повышению внимания к сексуальному здоровью. Данные National Survey of Family Growth для устранения этого пробела в исследованиях, чтобы понять, во-первых, существует ли существенная разница в рискованном сексуальном поведении среди подростков в зависимости от типа полученного полового воспитания, и, во-вторых, существует ли повышение внимания по отношению к здоровью. Был проведен стратифицированный взвешенный анализ, чтобы учесть сложный дизайн исследования NSFG. Чтобы сравнить пропорции и проверить отношения между категориальными переменными, был использован критерий Пирсона. Взвешенная одномерная логистическая регрессия использовалась для исследования связи типа формального полового воспитания с показателями сексуального риска и отношения к здоровью. Взвешенная многомерная логистическая регрессия использовалась для исследования связи типа формального полового воспитания с показателями сексуального риска и отношением к здоровью (тестирование на ВИЧ, использование презерватива при последнем половом акте) с учетом социальных, демографических и экономических факторов (возраст респондента, годовой доход, раса, семейные связи).

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ