• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Использование инструментов Московской электронной школы в рамках подготовки к ЕГЭ по английскому языку (устная часть, задание 44)

ФИО студента: Николаева Ксения Константиновна

Руководитель: Бакулев Алексей Валентинович

Кампус/факультет: Школа иностранных языков

Программа: Иностранные языки и межкультурная коммуникация (Бакалавриат)

Оценка: 8

Год защиты: 2019

Информатизация современного общества оказала огромное влияние на реструктурирование всех сфер жизни, в том числе и сферы образования. Учителя разных стран мира начали активное внедрение информационных технологий в образовательный процесс с целью модернизации традиционных подходов обучения. Целями исследования являются: изучение использования ИТ-технологий, как нового инструмента в процессе обучения, определение разницы между понятиями электронного и мобильного обучения и исследование способов интеграции этих подходов в образовательный процесс. Исследование также направлено на подробное изучение недавно изобретенной в России онлайн-платформы «Московская электронная школа» и путей ее использования для подготовки выпускников школ к сдачи устной части Единого государственного языка по английскому языку. Для достижения вышеупомянутых целей в работы были рассмотрены основные ИТ-инструменты и системы, используемые в процессе обучения. Практическим использованием результатов анализа стало проведение урока в системе МЭШ для подготовки к устной части ЕГЭ по английскому языку, заданию 44. В конце данного исследования представлены результаты проверенного урока, который иллюстрировал положительный вклад в подготовку студентов к Единому государственному экзамену. Ключевые слова: Электронное обучение, Мобильное обучение, Информационные технологии, Московская электронная школа, Говорение, Единый государственный экзамен.

Текст работы (работа добавлена 20 мая 2019 г.)

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ