• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Разработка инструментария повышения эффективности формирования заказа поставщику-производителю на поставку готовой продукции клиенту

ФИО студента: Богданов Павел Владимирович

Руководитель: Богданова Татьяна Кирилловна

Кампус/факультет: Высшая школа бизнеса

Программа: Бизнес-информатика (Магистратура)

Год защиты: 2019

Аннотация к магистерской диссертации Богданова П.В. «Разработка инструментария повышения эффективности формирования заказа поставщику-производителю на поставку готовой продукции клиенту». Целью дипломной работы является анализ и разработка инструментария по планированию обеспечения потребности клиентов в готовой продукции для повышения эффективности формирования заказа поставщику-производителю. В данной работе проведен анализ бизнес-процесса формирования заказа поставщику с учетом потребности склада. Изучена методологическая часть операционного менеджмента и управления складскими запасами, проанализированы примеры реализации подобных блоков в других системах, откуда определены рекомендации по реализации инструмента. Применены подходы и методы, описанные в своде знаний по бизнес-анализу BABOK. Работа состоит из трех частей. В первой части проводится анализ состояния изучаемого объекта и предмета исследования. Проводится работа над постановкой проблемы исследования. Во второй части проводится анализ методологий, изучение примеров реализации инструментария в различных системах. Разрабатывается новый бизнес-процесс целевой работы инструмента. В третьей части производится экономическая оценка реализации проекта. Результаты работы включают в себя разработку целевого бизнес-процесса, функциональных требований на разработку инструментария, составлены план-график в системе MS Project. Разработаны макеты интерфейса и пример отчета инструмента, созданного на основании исторических данных компании в Excel, а также оценку экономической эффективности. Ключевые слова: управление складскими запасами, обеспечение потребности складских запасов, разработка инструментария в системе 1С.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ