• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Оценка стоимости команды при осуществлении сделки «Acqui-hiring»

ФИО студента: Саркисян Сократ -

Руководитель: Зотов Николай Геннадьевич

Кампус/факультет: Факультет менеджмента (Нижний Новгород)

Программа: Менеджмент (Магистратура)

Год защиты: 2019

Тема диссертации магистра: Оценка стоимости команды при осуществлении сделки «Acqui-hiring». Объектом исследования являются феномен «acqui-hiring» как новый способ корпоративного инвестирования в таланты. Предметом исследования выступает методология оценки команд, приобретаемых по формату acqui-hirе. Магистерская диссертация состоит из введения, трех глав, в которых раскрыты цели и задачи работы, каждая глава состоит из трех частей и основных выводов по ним и итогового заключения. Во введении раскрывается актуальность исследования по выбранному направлению, ставится проблема, цель и задачи исследования, определяются объект, предмет научных поисков, формулируется гипотеза, ставятся цель и задачи, указывается методологическая база исследования, его теоретическая, практическая значимости значимости. В главе первой были приведены основные определения явления acqui-hiring. При проведении сделки по формату acqui-hiring компанию покупателя не интересуют активы, практически, которые принадлежат поглощаемой компании. В главе второй привидится обзор рынка существующих сделок по формату acqui-hiring. Проанализированы кейсы по публичным сделкам по формату аcqui-hiring среди крупных технологических компаний. Приводятся основный результаты по проведенному исследованию. В главе третье рассмотрены была структура и сроки проведения сделок, проводимых по формату acqui-hiring. В рамках главы разработаны методики оценки стартап-команды, приобретаемой по этому формату . Также проводится валидность разработанного методологии путем проведения расчетов по ней уже в совершенных сделок, представленных в главе второй. Заключение содержит основные выводы по разработке методологии стартап-команд.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ