• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Изменение условий трудового договора

ФИО студента: Харионовская Галина Константиновна

Руководитель: Батусова Екатерина Сергеевна

Кампус/факультет: Факультет права

Программа: Правовое обеспечение управления персоналом (Магистратура)

Год защиты: 2019

Целью настоящей выпускной квалификационной работы является изучение различных аспектов правового регулирования изменения условий трудового договора, с тем, чтобы выявить пробелы в правовом регулировании и разработать практические предложения по совершенствованию трудового законодательства по данному вопросу. Исходя из данной цели в выпускной квалификационной работе поставлены следующие основные задачи: -изучить нормативные правовые акты, содержащие нормы об изменении условий трудового договора и выявить этапы развития законодательства по данному вопросу; -изучить научную литературу и рассмотреть основные научные подходы к понятию изменение условий трудового договора и его составным элементам; -исследовать порядок изменения условий трудового договора по причинам, связанных с изменением организационных и технологических условий труда; -охарактеризовать виды переводов, предложить классификацию переводов; -исследовать перевод на другую работу в соответствии с медицинским заключением; Выпускная квалификационная работа состоит из введения, трех граф, восьми параграфов, заключения и библиографического списка. На основе проведенного исследования были сформулированы практические предложения по совершенствованию действующего трудового законодательства, например: Во-первых, предложена ратификация Конвенции МОТ N 158 "О прекращении трудовых отношений по инициативе предпринимателя" В—вторых, в целях усовершенствования пробелов в трудовом законодательстве по вопросу регулирования изменения условий трудового договора предлагается внести изменения в ст. 72.1, ст.72.2, ст.73, ст.74 ТК РФ, которые способствовали бы повышению правовой защищенности работников В-третьих, сделан вывод о том, что перевод на другую работу является одним из видов изменения условий трудового договора.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ