• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Обоснование характеристик системы управления логистическим процессом в складских комплексах

ФИО студента: Подсухина Екатерина Витальевна

Руководитель: Николаевский Николай Николаевич

Кампус/факультет: Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента

Программа: Логистика и управление цепями поставок (Бакалавриат)

Оценка: 8

Год защиты: 2019

Интенсивное развитие информационных технологий определило многообразие систем по управлению логистическим процессом. В связи с этим многие предприятия сталкиваются с трудностями в процессе автоматизации складских комплексов. Существует необходимость в создании рекомендаций по выбору системы управления складом (WMS) и самому процессу внедрения, которые были бы полезны компаниям, намеревающимся усовершенствовать складские операции. Ключевыми задачами исследования являются составление требований для систем управления складом, выявление взаимосвязи между характеристиками различных складов и WMS-решений, разработка рекомендаций по выбору наиболее подходящего решения. В работе были рассмотрены особенности складов разных типов по нескольким классификациям. На базе анализа источников по соответствующей тематике были описаны характеристики систем управления в разрезе выполняемых функций. Указанные характеристики обоснованы в зависимости от особенностей управляемого процесса на различных складах. В исследовании был поэтапно описан процесс внедрения системы управления на склад, а также были рассмотрены наиболее часто используемые WMS. В результате были составлены рекомендации для различных типов складов по выбору наиболее подходящего для них WMS-решения и произведен расчет средней стоимости автоматизации склада путем внедрения системы управления.

Текст работы (работа добавлена 25 мая 2019 г.)

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ