• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Причины и преимущества международных M&A в IT-индустрии на примере Microsoft

ФИО студента: Подгайко Владислав Николаевич

Руководитель: Пинсон Мария Игоревна

Кампус/факультет: Факультет мировой экономики и мировой политики

Программа: Международный бизнес (Магистратура)

Год защиты: 2019

В 21 веке трудно представить нашу жизнь без информационных технологий. Информационные технологии настолько сильно интегрировались в нашу жизнь, что мы ничего не можем сделать без компьютеров, Интернета, телефонов, электронных библиотек, электронной коммерции, онлайн-банкинга и так далее. ИТ-индустрия является одной из самых быстрорастущих отраслей экономики. Высокая скорость компьютеризации, которая наполняет наш мир. Среди сфер применения ИТ можно выделить следующие: банковская, военная, коммерческая и т.д. ИТ-сектор каждый год привлекает большое количество инвестиций, и эта тенденция с каждым годом растет так быстро. В нынешней экономической ситуации слияния и поглощения компаний являются одним из наиболее распространенных способов развития, к которому прибегает большинство даже самых успешных компаний. Этот процесс сейчас становится обычным явлением, почти повседневным. В настоящее время почти каждую неделю слияния и поглощения происходят среди известных организаций в сфере IT. После таких сделок часто появляются инновационные технологии, объединяя научные знания и развитие компаний. Слияния и поглощения - один из самых быстрых методов, при котором компании могут развиваться в новом направлении, открывать новые возможности, выходить на новые рынки, диверсифицировать бизнес. Значение слияний и поглощений растет, так как международная деловая среда становится более конкурентоспособной и интенсивной. Благодаря этому успешная сделка M & A может привести к значительным конкурентным преимуществам на рынке.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ