• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Анализ эффективности реализации проектов PMI (Post Merger Integration) на примере российских или зарубежных компаний

ФИО студента: Лысов Борис Витальевич

Руководитель: Орлов Александр Михайлович

Кампус/факультет: Высшая школа бизнеса

Программа: Менеджмент (Бакалавриат)

Год защиты: 2019

Аннотация Дипломный проект на тему: «Анализ эффективности реализации проектов PMI (Post Merger Integration) на примере российских и зарубежных компаний». Автор: Лысов Борис Витальевич, студент 4 курса НИУ ВШЭ факультет менеджмент. Работа состоит из введения, трех глав, заключения, списка использованной литературы и приложений. В первой главе изложены теоретико-методологические аспекты сделок по слияниям и поглощениям, включающие в себя обзор структуры и этапы процессов реализации M&A, описание способов оплаты, которые реализуются при проведении сделок, рассматриваются изменения специфических характеристик сделок в историческом периоде, также в работе рассматриваются вопросы слияния и поглощения для получения синергетического эффекта в процессе PMI. Вторая глава посвящена изучению сделок M&A в российском банковском секторе. В ней дается характеристика банковского сектора России, развитие сделок по слияниям и поглощениям и приводятся драйверы, способствующие росту реализации M&A в данной отрасли. В третьей главе проводится эмпирический метод исследования эффективности интеграции в сделках M&A. В ней описываются результаты анкетирования, проведенного с представителями компаний, участвующими в реализации интеграций компаний в банковском секторе. Также, для раскрытия некоторых показателей из анкеты, были проведены глубокие интервью. В заключении обобщается проделанная работа и формулируются выводы по эффективности PMI в российских компаниях банковской отрасли. Работа содержит 65 страниц машинописного текста, 6 рисунков, 2 приложения. Для написания использованы 23 источника.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ