• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Международные акты о труде спортсменов и тренеров

ФИО студента: Пелевин Кирилл Дмитриевич

Руководитель: Буянова Марина Олеговна

Кампус/факультет: Факультет права

Программа: Юрист в сфере спорта (Магистратура)

Год защиты: 2019

Целью данного исследования является комплексное рассмотрение международных правовых актов, на которых строится регулирование труда спортсменов и тренеров. Для достижения поставленной были определены следующие задачи: 1. Раскрыть понятие международных трудовых норм и дать им классификацию; 2. Определить формы выражения международных трудовых норм и на основе этого дать понятие международных актов о труде; 3. Проанализировать этапы становления и развития международного правового регулирования трудовых правоотношений; 4. Выявить систему специальных международных нормативных правовых актов о труде спортсменов и тренеров; 5. Охарактеризовать международные нормы, посвященные регулированию труда спортсменов и тренеров; 6. Обозначить правовую природу и особенности международных актов о труде спортсменов и тренеров; 7. Рассмотреть основные проблемы реализации международных актов о труде спортсменов и тренеров на практике; 8. Определить степень взаимодействия международных актов о труде спортсменов и тренеров с национальным российским законодательством; 9. Выработать и сформулировать на основе проведенного исследования предложения и рекомендации, направленные на совершенствование действующего правового регулирования в вопросах осуществления спортивной деятельности спортсменами и тренерами. Делается вывод о том, что правовое регулирование спорта в целом и правовое регулирование труда спортсменов и тренеров, в частности, нуждается в гармонизации и унификации. В настоящее время решение этой задачи является краеугольной концепцией полноценного урегулирования рассматриваемой сферы отношений. Автор считает, что возможность скорейшего решения этой проблемы зависит не только от органов государственной власти, международных организаций, международных спортивных федераций, но и требует активного участия самих спортсменов и тренеров для соблюдения законных интересов каждой из сторон.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ